Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные хабаровские «орлята» покажут свое мастерство

Смотр строя и песни «Орлёнок» среди кадетских групп пройдет в дошкольных учреждениях дальневосточной столицы накануне Дня защитника Отечества. Такие группы созданы в четырех детских
Юные хабаровские «орлята» покажут свое мастерство

Смотр строя и песни «Орлёнок» среди кадетских групп пройдет в дошкольных учреждениях дальневосточной столицы накануне Дня защитника Отечества. Такие группы созданы в четырех детских садах города, выбравших приоритетом патриотическое воспитание подрастающего поколения, - №№ 202, 62, 14 и 23. В основном, это старшие и подготовительные группы. Как рассказали в Центре развития образования Хабаровска, в этом году такие объединения появятся еще в двух дошкольных учреждениях. В мае прошлого года появилась новая традиция – теперь дошкольники проходят посвящение в кадеты в торжественной обстановке на площади Города воинской славы.
Сейчас дети из четырех садов активно готовятся к смотру – маршируют, исполняя патриотические песни. В двух дошкольных учреждениях есть даже группы барабанщиц. Ребята очень стараются, ведь на праздник приглашены почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, которые после выступления расскажут юным патриотам о своем военном пути. Смотр строя и песни среди кадетских групп детских садов проходит в Хабаровске на протяжении нескольких лет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.