Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат России по самбо 2018 в Хабаровске

Более 1000 лучших самбистов со всей страны приедут в Хабаровск не только разыграть медали, но и завоевать путевки на чемпионат Европы в греческих Афинах и чемпионат мира в румынском Бухарест
Чемпионат России по самбо 2018 в Хабаровске
Со 2 по 4 марта 2018 года в хабаровском спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» состоится 69-й чемпионат России по самбо.

В этом году впервые за всю историю чемпионатов России соревнования пройдут по спортивному и боевому самбо в одни сроки. Кроме этого, впервые в чемпионате будут соревноваться не только мужчины, но и женщины.

Чемпионат состоится в юбилейный год – в ноябре 2018 года исполняется 80 лет со дня признания самбо видом спорта. Он считается исконно русским видом спорта. Традиции самбо уходят корнями в культуру народов России, в народные виды борьбы. Это не только вид спортивного единоборства, но еще и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Это наука обороны, а не нападения.

В марте более тысячи лучших самбистов со всей страны приедут в Хабаровск не только разыграть медали, но и завоевать путевки на чемпионат Европы в греческих Афинах и чемпионат мира в румынском Бухаресте.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.