Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудниками полиции раскрыта кража крупной суммы денежных средств с банковской карты

В ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление местной жительницы о хищении у нее более 300 тысяч рублей. Установлено, что 30-летний, ранее не судимый мужчина, находясь
В ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление местной жительницы о хищении у нее более 300 тысяч рублей.
Установлено, что 30-летний, ранее не судимый мужчина, находясь в гостях у своих родственников, из комода похитил банковскую карту и пин-код, записанный на листе бумаги. С декабря 2017 года по 31 января нынешнего он производил снятие денежных средств для ремонта своего автомобиля, приобретения продуктов питания и спиртного. Суммарный ущерб потерпевшей составил более 300 тысяч рублей.
Как только потерпевшая обнаружила пропажу банковской карты, она обратилась в банк, где ей сообщили об обналичивании денежных средств. После этого она обратилась в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен банкомат, с которого производилось снятие денежных средств, а также лицо, совершившее данное преступление. Подозреваемый признался в содеянном и написал явку с повинной.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по   ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.