Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли растрату чужого имущества

Сотрудники отделения МВД России по Охотскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении топлива. В правоохранительные органы поступило заявление от индивидуального
Сотрудники отделения МВД России по Охотскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении топлива.
В правоохранительные органы поступило заявление от индивидуального предпринимателя о хищении автомобильного топлива со склада. Недостача была выявлена в ходе плановой ревизии.
Установлено, что подозреваемая работала заведующей на складе горюче-смазочных материалов в поселке Охотск. Воспользовавшись своим положением, злоумышленница похитила 200 литров бензина марки АИ-92. Ущерб, причиненный владельцу склада ГСМ, составил 19 тысяч рублей. Бензин фигурантка продала третьим лицам, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Охотскому району по горячим следам задержали ранее не судимую жительницу районного центра.
В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Органом дознания ОМВД России по Охотскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.