Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Мы вместе» с участием школьников пройдет в Хабаровске 18 марта

Ребята будут призывать своих родителей, дедушек и бабушек ответственнее отнестись к исполнению гражданского долга. Как рассказала начальник городского управления образования ..., Ребята
Акция «Мы вместе» с участием школьников пройдет в Хабаровске 18 марта

Ребята будут призывать своих родителей, дедушек и бабушек ответственнее отнестись к исполнению гражданского долга. Как рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен, аналогичное мероприятие прошло в дальневосточной столице в 2008 году. В результате его проведения явка избирателей повысилась тогда на 10%. Задачи новой акции будут аналогичными: повышение электоральной активности среди жителей города, формирование у школьников активной гражданской позиции и навыков взаимодействия с органами власти, ведь каждый нынешний школяр – будущий избиратель.
По словам Ольги Тен, ко дню проведения выборов в городе будет выпущено около 450 тысяч карманных календарей с отрывными талонами – по числу избирателей. 18 марта каждый проголосовавший на своем избирательном участке получит такой календарь, отрывной корешок от которого сможет передать школьнику. Учащиеся, в свою очередь, сдают собранные талоны в оргкомитет акции. На это им дается 3 дня. После чего будут определены ее лидеры. Школы, ученики которых соберут наибольшее количество талонов, получат денежные призы. Они смогут их потратить на развитие своей материально-технической базы. Классы, сдавшие наибольшее количество выборных «корешков», отправятся в экскурсионные поездки по России и за рубеж. Будут отмечены лидеры и в личном зачете: ребятам с самыми толстыми пачками «квитков» подарят планшетные компьютеры. Победителей оргкомитет акции должен определить до 27 марта. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.