Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следственными органами МВД России передано в суд уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве и краже

\"Установлено, что 18-летний житель Хабаровска позиционировал себя как журналист известного издания и, прикрываясь фиктивными редакционными заданиями, обещал решить ряд проблем
"Установлено, что 18-летний житель Хабаровска позиционировал себя как журналист известного издания и, прикрываясь фиктивными редакционными заданиями, обещал решить ряд проблем местных жителей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В частности, фигурант выразил готовность провести журналистское расследование по поводу жилищных проблем пострадавшей от пожара женщины. С этой целью он изготовил подложное редакционное задание, а затем путем обмана завладел денежными средствами потерпевшей в сумме свыше 600 тысяч рублей", - рассказала Ирина Волк.
Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что никакого отношения к московскому изданию злоумышленник не имеет, полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
"В ходе расследования установлена его причастность к десяти эпизодам противоправной деятельности", - добавила официальный представитель ведомства.
В настоящее время предварительное расследование окончено. Уголовное дело направлено в Краснофлотский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.