Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госпожнадзора проводят инструктажи членов избирательных комиссии по соблюдению мер пожарной безопасности

В преддверии предстоящих выборов сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заблаговременно проводят пожарно-профилактические мероприятия в местах организации избирательн,
Сотрудники Госпожнадзора проводят инструктажи членов избирательных комиссии по соблюдению мер пожарной безопасности

В преддверии предстоящих выборов сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заблаговременно проводят пожарно-профилактические мероприятия в местах организации избирательных участков и обучают персонал и членов избирательных комиссий действиям в случае возникновения возгораний, а также мерам безопасности, чтобы не допустить его.
«В избирательной кампании задействовано 762 объекта защиты. На каждом побывают инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России. Их главная задача – обратить внимание как руководителей, так и рядовых сотрудников на неукоснительное соблюдение правил обращения с огнём, электроприборами, отопительным оборудованием, чтобы не допустить пожаров. На сегодняшний день в крае организовано более 500 противопожарных инструктажей, с членами избирательных комиссий проведено свыше 100 дополнительных тренировок по безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.
Также силами пожарно-спасательных гарнизонов проводятся пожарно-тактические учения и занятия с отработкой действий дежурных караулов по тушению возможных пожаров и эвакуации людей на избирательных участках, уточняются наличие и исправность водоисточников, подъездные пути. Одновременно с этим уточняется порядок взаимодействия с правоохранительными органами и службами жизнеобеспечения.
На период проведения выборов спланирована достаточная группировка сил и средств как МЧС России, так и территориальной подсистемы РСЧС по обеспечению безопасности и реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, всего около 2,8 тысяч человек и около 550 единиц техники.
«Вместе с тем во время совещаний в органах местного самоуправления и Правительстве края мы обращаем внимание на подготовку самих муниципалитетов к обеспечению пожарной безопасности. В частности, приведение в надлежащее состояние наружных источников противопожарного водоснабжения, своевременная расчистка дорог и проездов для беспрепятственного прибытия пожарной техники к избирательным участкам, создание условий для круглосуточного дежурства добровольных пожарных формирований», - уточнил Алексей Яковлев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска