Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции пресекли факт кражи дверей лифтовой кабины

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в попытке хищения 8 дверей лифтовой кабины стоимостью 16 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в попытке хищения 8 дверей лифтовой кабины стоимостью 16 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются похитить из подъезда жилого дома металлические двери  лифтоподъемника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны 32-летний комсомольчанин и его 35-летняя подельница.
Установлено, что подозреваемые вошли в подъезд жилого дома и обнаружили на первом этаже складированные двери лифтовой кабины без присмотра. Злоумышленники вызвали грузовой автомобиль для транспортировки похищенного. Однако фигуранты не смогли до конца довести свой преступный умысел, так как их увидел прохожий и незамедлительно вызвал полицию. Подозреваемые оставили чужое имущество и скрылись.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30  ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление» и «Кража».
В отношении подозреваемой мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, второй фигурант водворен в изолятор временного содержания.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.