Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе задержан подозреваемый в совершении ложного доноса

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратился 47-летний житель Комсомольского района с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 30 тысяч долларов
В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратился 47-летний житель Комсомольского района с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 30 тысяч долларов США. Заявитель был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении.
В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками районной Госавтоинспекции.
Мужчина отказался предъявить инспекторам документы, удостоверяющие личность, и документы на право управления автомобилем. Понимая, что может лишиться водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, подозреваемый заявил, что во время оформления документов в патрульном автомобиле из салона его транспортного средства, пропали 30 тысяч долларов США.
В ходе проведения проверки и оперативных мероприятий факт кражи денежных средств не подтвердился.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Кроме того, решается вопрос о лишении подозреваемого права управления транспортным средством.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.