Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оленеводы проконсультировались о своих пенсионных и социальных правах

В поселке Охотск, самом северном районном центре Хабаровского края 15 февраля на базе центра этнических культур прошла информационная встреча для оленеводов, большинство из которых
В поселке Охотск, самом северном районном центре Хабаровского края 15 февраля на базе центра этнических культур прошла информационная встреча для оленеводов, большинство из которых - представители коренных малочисленных народов Севера – эвенки. Проконсультировать коренных жителей пришли сотрудники Пенсионного фонда и других ведомств, в том числе медицинские работники и представители администрации района.
Оленеводы ведут кочевой образ жизни и практически круглый год живут в тайге на оленеводческих фермах. Ближе к весне они подгоняют стада оленей к поселку Охотск, для того чтобы оленеводы могли получить медицинские услуги и оформить необходимые документы и заявления.
Начальник Отдела ПФР в Охотском районе Татьяна Зайцева, воспользовалась возможностью и проинформировала коренных жителей об услугах ПФР, которыми они могут воспользоваться.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска