Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию со дня образования Красной армии, прошло в Хабаровске

Оно состоялось в Городском дворце культуры. В церемонии приняли участие мэр Хабаровска Александр Со-колов, временно исполняющий обязанности командующего войсками ВВО Александр ...,
Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию со дня образования Красной армии, прошло в Хабаровске

Оно состоялось в Городском дворце культуры. В церемонии приняли участие мэр Хабаровска Александр Со-колов, временно исполняющий обязанности командующего войсками ВВО Александр Чайко, зампредседателя правительства Хабаровского края Анатолий Размахнин. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие ВВО, представители общественности города. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную во время исполнения воинского долга, за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели служебной деятельности указом президента Российской Федерации Владимира Путина орденом Жукова, орденом Кутузова и орденом Александра Невского награждены 5 офицеров Восточного военного округа.
«В нынешней непростой военно-политической обстановке боевой потенциал наших вооруженных сил является гарантией национальной безопасности России, служит важнейшим фактором обеспечения международной стабильности. В этом нас убеждают и последние международные угрозы, и те явные угрозы, на пути которых встали военнослужащие РФ в Сирийской Арабской республике. Укреплению боевого духа и выучке способствуют учения. В прошлом году прошло более 700 различных мероприятий оперативной и боевой подготовки для военнослужащих ВВО. Подготовка в этом году будет не менее интенсивной. Венцом ее станут масштабные маневры «Восток – 2018», которые пройдут в сентябре», - рассказал врио командующего войсками ВВО Александр Чайко.
Медалями, ценными подарками, грамотами и благодарственными письмами от администрации города и края были награждены военнослужащие Восточного военного округа. Участников торжественного собрания поздравил глава города Александр Соколов. В своем приветственном слове мэр отметил большое внимание Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны, оказываемое военнослужащим.
«Хочется отметить, что столько жилья, которое выделяется за последние годы военнослужащим, не предоставлялось никогда. Оснащается новейшим вооружением армия, налаживается быт защитников Отечества. Это все говорит о заботе со стороны руководства страны. Поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы успехи в службе, условия создания жизни в быту были на самом высоком уровне, чтобы в семьях царил мир и взаимопонимание. С праздником, уважаемые защитники Отечества!», - сказал градоначальник.
После поздравлений для собравшихся прошел концерт танцевальных и вокально-инструментальных коллективов города. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.