Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию краж мобильных телефонов

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах мобильных телефонов из развлекательных заведений с ущербом порядка 45 тысяч рублей. В Железнодорожном
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах мобильных телефонов из развлекательных заведений с ущербом порядка 45 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе в полицию с заявлением обратился 19-летний хабаровчанин. Со слов потерпевшего, установлено, что неизвестный похитил у него сотовый телефон, когда молодой человек отдыхал в одном из ночных баров. Ущерб заявитель оценил в сумму 30 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее не судимого 24-летнего подозреваемого. В результате личного досмотра правоохранители обнаружили телефонное устройство в кармане брюк у задержанного и вернули владельцу.
В Краснофлотском районе фигурантом аналогичного преступления стал ранее не судимый 19-летний житель краевого центра. Злоумышленник, находясь в кафе, похитил со стола у посетительницы мобильный телефон, пока девушка находилась на танцполе. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, у которого при личном досмотре изъяли похищенное имущество хабаровчанки.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.      
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.