Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Муниципальные детские библиотеки Хабаровска приняли участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 2017 года она приурочена к Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В рамках акции в холле детской библиотеки - филиала № 1 было оформлено место для ..., С
Муниципальные детские библиотеки Хабаровска приняли участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 2017 года она приурочена к Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
В рамках акции в холле детской библиотеки - филиала № 1 было оформлено место для подаренных книг под названием «Свое сердце отдаю библиотеке». В филиале № 4 провели литературную викторину «Угадай сказку»: ребята отгадывали загадки, рассказывали, кто их любимый герой. Во время акции не только читатели дарили книги библиотеке, но и сами библиотекари вручили детям книги с представленной выставки «Читатель дарит читателю». В библиотеке-филиале № 5 объявили конкурс «Напиши о своей любимой книге», в ходе которого юные читатели рекомендовали книги своим друзьям.
Литературный праздник «Дарите книги с любовью» завершил акцию в городской детской библиотеке имени А. Гайдара. Почетный гость, дальневосточный поэт и писатель Елена Неменко, поздравив ребят с праздником, подарила свои книги и произведения дальневосточных авторов от Хабаровского отделения Союза писателей России, участниками акции стали сотрудники библиотеки и учителя гимназии № 6. А потом и сами дети дарили друг другу принесенные с собой книги. Не обошлось и без сюрпризов - вездесущая литературная героиня Баба Яга тоже стала участницей акции. Сотрудники филиала № 10 собрали книги для библиотеки Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, нуждающейся в литературе. Филиал № 2 передал книги для детей клинической детской больницы № 4 и общества инвалидов «Солнечные дети».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.