Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах салонов сотовой связи

Двое ранее судимых жителей краевой столицы совершили два открытых хищения дорогостоящих гаджетов. Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимых местных жителей, причастных
Двое ранее судимых жителей краевой столицы совершили два открытых хищения дорогостоящих гаджетов.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимых местных жителей, причастных к двум фактам хищений мобильных телефонов на общую сумму порядка 370 тысяч рублей.
Оперативникам отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений  уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и их коллегам из отдела полиции №1 установлено, что двое 27-летних жителей краевого центра могут быть причастны к серии хищений смартфонов из салонов по продаже мобильных средств связи.
Установлено, в конце января в вечернее время подельники зашли в павильон, расположенный в Индустриальном районе дальневосточной столицы.  Свои лица они прятали под шарфами. В помещении находилась только менеджер. Сообщники, действуя группой лиц по предварительному сговору, силой открыли стеклянный стеллаж, где были выставлены наиболее дорогие модели сотовых теелфонов и открыто похитили четыре смартфона суммарной стоимостью около 180 тысяч рублей.
Черед две недели по аналогичному сценарию один из злоумышленников похитил гаджеты с витрины салона, расположенного в том же районе. В павильон он пришел перед закрытием, поздоровался с продавцом, разбил стекло демонстрационной конструкции, и скрылся с тремя похищенными смартфонами. После ревизии ущерб представители компании оценили в сумму порядка 190 тысяч рублей.
Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых кражи и грабежи. Гаджеты они продали сразу после совершения преступлений неизвестным, а денежные средства тратили на развлечения и покупку спиртного. Сотрудники полиции принимают меры к возврату похищенного.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
 Задержанные водворены в изолятор временного содержания, меру пресечения им изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.