Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

240 школьников пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Хабаровске

Торжественная церемония «Россия. Будущее. Мы!» прошла накануне в СЗК «Платинум арена». Отличительные знаки движения мальчишкам и девчонкам вручил мэр города Александр Соколов ...,
240 школьников пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Хабаровске

Торжественная церемония «Россия. Будущее. Мы!» прошла накануне в СЗК «Платинум арена». Отличительные знаки движения мальчишкам и девчонкам вручил мэр города Александр Соколов и другие почетные гости, после чего новобранцы движения произнесли торжественную клятву юнармейцев. Всего «Юнармия» в Хабаровске насчитывает в городе около 600 участников. Это школьники, которые учатся на отлично, занимаются общественной деятельностью, достигают успехов в спорте.
«Эти ребята являются участниками всех городских событий. Акции, патриотические конкурсы, участие в параде войск 9 мая – они у нас везде первые. Им оказывается высокое доверие. Они – патриоты. Сегодня для них главное - это результаты в учебе. Завтра главное для них – активная жизненная позиция, становление как граждан нашего великого государства, умение защитить интересы нашей родины, нашего Отечества. Они будут делать все, чтобы наше государство оставалось великим и могучим», - сказал мэр Хабаровска Александр Соколов.
Накануне всенародного праздника Дня защитника Отечества в «Юнармию» приняли учащихся школ №№ 1, 3, 26, 32, 33, 38, 39, 41, 51, экономической гимназии и военно-морского лицея. Кроме того, ряды военно-патриотического движения пополнили дети из пригорода Хабаровска.
«Мы принимаем в «Юнармию» школьников из сел Тополево, Восточное, Сергеевка, Князе-Волконское, Бычиха, Некрасовка и Осиновая речка. Это своеобразный подарок детям. К тому же, одним из поручений президента России Владимира Владимировича Путина в сфере патриотической работы было развитие движения юнармейцев. В этом году в Хабаровске мы будем этим активно заниматься», - отметила начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
Кроме торжественной процедуры вступления в ряды «Юнармии», почетные гости и зрители увидели выступления церемониальных отрядов, бал участников движения, и фестиваль-марафон хоров учащихся образовательных учреждений. В завершение мероприятия все участники хоров – 1500 детей – выстроились на арене и исполнили гимн «Юнармии» «Служить России». (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.