Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в хищении имущества из транспортных средств хабаровчан   с ущербом порядка 50 тысяч рублей. В Индустриальном
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в хищении имущества из транспортных средств хабаровчан   с ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 города Хабаровска задержали 20-летнего подозреваемого. Злоумышленник ночью взломал дверной замок у автомашины, припаркованной по улице Мате Залки. Из автомобиля фигурант похитил инструменты и магнитолу, причинив ущерб их владельцу на сумму порядка 30 тысяч рублей. Похищенное имущество задержанный продал, а деньги потратил на собственные нужды.
В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №5 города Хабаровска задержали 17-летнего фигуранта, который аналогичным способом похитил из автомашины строительные инструменты и видеорегистратор. Ущерб составил около 20 тысяч рублей. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули потерпевшему. 
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.