Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закон о краевом бюджете корректируют

Khabara.Ru Два вопроса рассмотрели краевые парламентарии на внеочередном заседании постоянного комитета по бюджету, ..., Khabara.Ru Два вопроса рассмотрели краевые парламентарии на
Khabara.Ru
Два вопроса рассмотрели краевые парламентарии на внеочередном заседании постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.
Во втором чтении они рекомендовали Думе принять проект закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
К законопроекту поступило 10 поправок от Губернатора края. Основные характеристики краевого бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов изменения не затрагивают. Однако поправками предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований в рамках государственных программ края.
Так, в связи с принятым 31 января 2018 года постановлением Правительства Хабаровского края об утверждении программы Хабаровского края «Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве», в региональном законе должно быть отражено предоставление субсидии из краевого бюджета работодателям на возмещение затрат, связанных с сопровождением инвалидов молодого возраста при трудоустройстве. И на 2018 год на эти мероприятия предлагается запланировать 2 млн рублей за счет перераспределения средств.
Кроме того, предлагается дополнить цели государственных гарантий края необходимостью рефинансировать кредитный договор, ранее обеспеченный государственной гарантией края, чтобы у ООО «СамСтрой» была возможность достроить жилой дом №2 по ул. Тихоокеанской в Кировском районе г. Хабаровска.
Также предлагается внести корректировку в приложение 60 к закону края - источники финансирования дефицита краевого бюджета на 2018 год и предусмотреть уменьшение получения кредитов от кредитных организаций и погашения бюджетных кредитов в связи с проведением их реструктуризации на 6,0 млрд рублей.
Еще один законопроект был рассмотрен на заседании комитета в первом чтении - «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений к Соглашениям о предоставлении бюджету Хабаровского края из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Хабаровского края». Такой закон необходим в соответствии с Правилами проведения реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов РФ перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.
«Очень важно эти соглашения скрепить законом, так как они лягут в основу регионального закона о краевом бюджете», - подчеркнула председатель постоянного комитета Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию Наталия Пудовкина.
Законопроекты будут рассмотрены на внеочередном заседании Думы, которое состоится 28 февраля текущего года.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска