Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатель Амурского спасательного центра МЧС России удостоен премии губернатора Хабаровского края

22 февраля 2018 года в Доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения губернатором Хабаровского края премий лучшим военнослужащим. В Амурском
Спасатель Амурского спасательного центра МЧС России удостоен премии губернатора Хабаровского края

22 февраля 2018 года в Доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения губернатором Хабаровского края премий лучшим военнослужащим. В Амурском спасательном центре МЧС России этой премии был удостоен командир отделения спасательный взвода дегазации и дезактивации местности сержант контрактной службы Николай Чернощеков. В рядах МЧС России Николай служит неполных четыре года. За это время он зарекомендовал себя отличным специалистом и ответственным сотрудником. Не единожды привлекался к ликвидации последствий крупномасштабных ЧС и происшествий, проявив при этом отличную профессиональную подготовку и волевые качества.
«Вместе с сержантом Чернощековым мы принимали участие в ликвидации последствий наводнения в Приморском крае в 2016 году. За время работы в зоне чрезвычайной ситуации, он показал себя хорошо подготовленным спасателем, как с физической, так и с профессиональной точки зрения. Работал не жалея себя, не считаясь со сном и отдыхом помогал пострадавшему от наводнения населению. Всегда был впереди, выполнял работу любой сложности, иногда сопряженную с риском для жизни», - поделился командир отряда обеспечения проведения аварийно-спасательных работ Роман Губин.
«В Амурском спасательном центре МЧС России проходят службу профессионалы своего дела. Вдвойне приятно, что их заслуги не остаются незамеченными, а поощряются различными наградами и премиями на всех уровнях, что в свою очередь является отличным стимулом для еще большей самоотдачи и самопожертвования в нашей не простой профессии», - прокомментировал ВрИО начальника Амурского спасательного центра МЧС России Михаил Морозов.
 
                                                                                       Информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.