Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели оперативно-тактические соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

«Суворовский натиск» - под таким названием на полигоне отдела МВД России по Вяземскому району прошли оперативно-тактические соревнования. Стражи правопорядка провели отработку действий
В Вяземском районе сотрудники полиции провели оперативно-тактические соревнования, посвященные Дню защитника Отечества
«Суворовский натиск» - под таким названием на полигоне отдела МВД России по Вяземскому району прошли оперативно-тактические соревнования.
Стражи правопорядка провели отработку действий по захвату и задержанию вооруженных преступников, преодолению вооруженного сопротивления, ориентации  на  пересеченной  лесисто-горной  местности, а также продемонстрировали в испытаниях высокие морально-психологические качества, необходимые при  решении задач  в сложной боевой обстановке с применением табельного оружия.
Команды, сформированные из оперуполномоченных уголовного розыска и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковых уполномоченных полиции, полицейских патрульно-постовой службы и госавтоинспекторов, преодолевали естественные и искусственные препятствия, вели  огонь из табельного оружия.
Стрельба велась  из стрелкового оружия за ограниченное время: за 20 секунд необходимо было извлечь оружие и привести его в боевую готовность и поразить мишень 8-ю патронами. По окончании стрельб один представитель из каждой команды выполнял отдельные виды спортивных упражнений: разборка и сборка автомата на скорость или подъем гири. Еще одним испытанием была военно-спортивная эстафета, состоявшая из четырех этапов. Завершающим испытанием соревнований стало перетягивание канатов. В ходе соревнований все задействованные сотрудники показали отличную боевую и физическую подготовку и высокие морально-психологические качества.
Были установлены рекорды полигона. Самыми меткими стрелками признаны: Ковалев Михаил, Хохлов Роман, Бикина Светлана и Путилова Наталья.
Судьи и руководитель учений высоко оценили действия всех участников.
 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.