Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 февраля в 09.30 в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час»

Khabara.Ru В парламенте Хабаровского края 27 февраля состоится «правительственный час». Представители законодательной ..., Khabara.Ru В парламенте Хабаровского края 27 февраля состоится
Khabara.Ru
В парламенте Хабаровского края 27 февраля состоится «правительственный час». Представители законодательной и исполнительной власти встретятся, чтобы обсудить тему «О поддержке и развитии садоводческих и огороднических некоммерческих объединений в рамках реализации государственной программы Хабаровского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы».
Депутаты регионального парламента предварительно направили вопросы в Правительство Хабаровского края, ответы на которые планируют услышать в процессе мероприятия. Так, депутат Евгения Арефьева запрашивает информацию о создании комфортных условий для реализации излишков выращенной садоводами и огородниками на личных участках сельскохозяйственной продукции, парламентарий Валерий Постельник - о мерах поддержки, оказанных в 2017 году садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, и предусмотренных на 2018 год бюджетных ассигнованиях на мероприятия по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
Депутат Думы края Юрий Минаев интересуется созданием и расширением на территории региона сети площадок «рынка выходного дня» по реализации сельскохозяйственной продукции. Он также поднимает вопрос о повышении информированности населения о работе таких площадок.
Помимо этого, парламентарии панируют заслушать информацию о совершенствовании механизма регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на территории края, организации системной работы по предупреждению незаконной предпринимательской деятельности в части реализации сельскохозяйственной продукции, организации государственного контроля (мониторинга цен) на реализуемую сельскохозяйственную продукцию.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска