Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Среднюю зарплату врачей в крае обещают довести до 80 тысяч рублей

Среднюю зарплату врачей в крае обещают довести до 80 тысяч рублей. Чиновники Хабаровского края подвели итоги прошлого года. Динамика роста ряда ключевых экономических показателей
Среднюю зарплату врачей в крае обещают довести до 80 тысяч рублей.

Чиновники Хабаровского края подвели итоги прошлого года. Динамика роста ряда ключевых экономических показателей вызывает определенный оптимизм. В частности ВВП края увеличился на 3 процента. Уже в этом году власти обещают поднять зарплаты врачам и работникам социальной сферы.

Одно из значимых направлений – поэтапное доведение заработной платы отдельных категорий работников социальной сферы до средней по экономике. По врачам заработная плата должна составить не менее 83 390 рублей, по младшему и среднему медицинскому персоналу, работникам культуры, педагогам и социальным работникам – не менее 41 695 рублей. Все эти доходы люди должны получать уже с 1 квартала 2018 года.

С основным докладом выступил министр экономического развития края Виктор Калашников. Он отметил, что по большинству показателей удалось добиться положительной динамики.
Напомним, что в России могут законодательно ограничить соотношение оклада и премии в заработной плате. Депутат Госдумы Сергей Вострецов готовит законопроект, согласно которому премия не должна превышать одной пятой части оклада.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.