Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские посетили семьи, состоящие на учете

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району совместно со специалистами сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите
В Комсомольском районе полицейские посетили семьи, состоящие на учете
Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району совместно со специалистами сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района провели межведомственное рейдовое мероприятие в сельском поселении Снежный и селе Гурское по проверке семей, состоящих на профилактическом учете, и находящиеся в социально опасном положении.
Защита детей от насилия и предупреждение преступлений против них является одной из важных и значимых задач, которые стоят перед правоохранительными органами. Дети могут столкнуться с жестоким обращением не только на улице, но и дома. Именно поэтому проведение рейдовых профилактических мероприятий дает возможность оперативно выявлять случаи семейного неблагополучия и своевременно принть по ним необходимые меры реагирования.
Стражи правопорядка посетили 13 семей, состоящих на учете. Сотрудники полиции жилищно-бытовые условия, в которых живут и воспитываются 35 детей, санитарное состояние квартир, наличие мест для занятий, сна и игр детей.
В ходе рейда полицейские провели с родителями индивидуально-профилактические беседы об ответственности  за  ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.
Специалисты Администрации Комсомольского района оказали консультативную помощь семьям по вопросам оформления социальных выплат. Нуждающимся семьям были розданы детские вещи.
По результатам проведения рейдового мероприятия 5 граждан привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.