Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 вопроса включены в повестку дня очередного февральского заседания Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 22 вопроса включены в повестку дня очередного февральского заседания Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru 22 вопроса включены в повестку дня очередного февральского
Khabara.Ru
22 вопроса включены в повестку дня очередного февральского заседания Законодательной Думы Хабаровского края. Заседание состоится завтра, 28 февраля. Начало - в 10.00.
Три законопроекта депутаты рассмотрят во втором чтении, шесть - в первом чтении. В их числе проекты законов, которыми вносятся изменения в действующие региональные законы, - «О наградах Хабаровского края», «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае» и другие. Одним из этих законопроектов предлагается дополнить перечень почетных званий Хабаровского края по профессиям еще двумя почетными званиями - «Народный артист Хабаровского края» и «Народный художник Хабаровского края».
Во втором чтении депутатам предстоит рассмотреть законопроект об образовании нового сельского населенного пункта на территории Кругликовского сельского поселения района им. Лазо. Напомним, что здесь в рамках закона «о дальневосточном гектаре» гражданам предоставлено в безвозмездное пользование 603 земельных участка. Эти наделы находятся за границами села Кругликово, расположены компактно и составляют единую территорию, которая приспособлена для проживания и хозяйственной деятельности людей. Для обеспечения возможности индивидуального жилищного строительства и создания условий для проживания граждан на данной территории законопроектом предлагается образовать здесь сельский населенный пункт. Данный закон вступит в силу 1 мая 2018 года.
В этот же день, в 12.15, состоится внеочередное заседание краевого парламента. В его повестке шесть вопросов. В частности, депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Ко второму чтению законопроекта поступило 10 поправок. Они не затрагивают изменение основных характеристик краевого бюджета, большинство из них направлены на перераспределение бюджетных ассигнований в рамках государственных программ края.
Очередное и внеочередное заседания Законодательной Думы Хабаровского края пройдут в зале заседаний краевого парламента (Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского,19). Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска