Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе воспитанники подшефного детского дома встретились с сотрудниками полиции

Ребята подготовили для стражей порядка творческие номера. В актовом зале отдела МВД России по Верхнебуреинскому району прошла встреча ребят из подшефного детского дома №17 поселка
Ребята подготовили для стражей порядка творческие номера.
В актовом зале отдела МВД России по Верхнебуреинскому району прошла встреча ребят из подшефного детского дома №17 поселка Чегдомын с сотрудниками полиции.
Стражи правопорядка провели профилактическую беседу, напомнив, что нельзя легкомысленно относиться к личной безопасности. Правоохранители разъяснили вопрос ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Особое внимание учащихся было обращено на сложности, с которыми приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.
После официальной части ребята представили вниманию сотрудников полиции концерт. Они исполняли патриотические песни, декламировали стихи, танцевали и показали тематические сценки. После выступления воспитанники подарили каждому сотруднику талисманы-обереги, сделанные своими руками. В свою очередь стражи правопорядка вручили мальчишкам и девчонкам детям памятные подарки и сладкий пирог.
Завершая праздничный концерт, начальник отдела полиции подполковник полиции Сергей Игнатьев поблагодарил всех собравшихся, пожелал здоровья, успехов, и благополучия.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.