Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закон об образовании нового села в районе имени Лазо Хабаровского края принят сегодня депутатами краевого парламента

Khabara.Ru Закон об образовании нового села в районе имени Лазо Хабаровского края принят сегодня депутатами ..., Khabara.Ru Закон об образовании нового села в районе имени Лазо Хабаровского
Khabara.Ru
Закон об образовании нового села в районе имени Лазо Хабаровского края принят сегодня депутатами краевого парламента.
Он направлен на обеспечение возможности индивидуального жилищного строительства и создание условий для проживания на данной территории граждан, получивших дальневосточный гектар.
Напомним, что всего по государственной программе «дальневосточный гектар» на этой территории гражданам в безвозмездное пользование предоставлено 603 земельных участка. Эти наделы находятся за границами села Кругликово района имени Лазо, расположены компактно и составляют единую территорию, которая приспособлена для проживания и хозяйственной деятельности людей.
С инициативой объединения «гектарщиков» в отдельное поселение выступили сами землевладельцы.
Khabara.Ru
- В соответствии с федеральным законом, если 20 и более граждан получили компактно или смежно расположенные участки, органы государственной и муниципальной власти могут направлять средства на организацию инфраструктуры - дорог, линий электропередачи, а также решение других вопросов, связанных с жизнедеятельностью людей, - рассказала председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Мовчан. - Село создается на территории Кругликовского сельского поселения района имени Лазо, но это будет отдельный населенный пункт. Мы все заинтересованы в том, чтобы село здесь всё-таки появилось, чтобы присвоить ему хорошее наименование, чтобы этот населенный пункт долго жил, и люди в нём были счастливы.
Данный закон вступит в силу 1 мая 2018 года.
Теперь - следующий этап: предстоит определиться с названием этого населенного пункта.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска