Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту ложного доноса

Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность местного жителя к ложному сообщению о хищении имущества. Установлено, что мужчина обратился к своей
Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность местного жителя к ложному сообщению о хищении имущества.
Установлено, что мужчина обратился к своей приятельнице с просьбой одолжить ему денег. В счет долга молодой человек передал ей свой ноутбук и сказал, что она может распоряжаться его имуществом. Впоследствии женщина сдала технику в ломбард, денежные средства потратила на собственные нужды.
В беседе с оперативными сотрудниками мужчина признался, что намеренно заявил о краже портативного компьютера, так как не хотел выкупать свое имущество.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.