Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали приезжую из Приморья, которая подозревается в мошенничестве посредством сайта знакомств

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра, который стал жертвой обмана со стороны неизвестной. В январе 2018 года мужчина на одном из сайтов познакомился
В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра, который стал жертвой обмана со стороны неизвестной. В январе 2018 года мужчина на одном из сайтов познакомился с девушкой, они стали общаться по телефону. В процессе переписки собеседница посетовала на резкое ухудшение самочувствие своей матери и попросила одолжить денег. Хабаровчанин перевел денежные средства на банковскую карту. Через несколько дней новая знакомая обратилась с аналогичным предложением.
В течении месяца потерпевший перечислил порядка 240 тысяч рублей.
В результате оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемую. Ей оказалась 27-летняя приезжая из Приморского края.
В 2016 году по решению суда за совершение мошеннических действий она приговорена к отбыванию наказания в колонии-поселении. Однако злоумышленница предпочла скрыться и была объявлена в розыск.
Оперативники выяснили, что в Хабаровске задержанная проживала в съемной квартире, официально нигде не работала. Фотографию к объявлению на сайт она скачала в интернете, а анкетные данные выдумала. Для общения с потерпевшим фигурантка использовала абонентский номер сотового оператора, зарегистрированный в Республике Башкортостан.
В ходе обыска по месту проживания злоумышленницы сотрудники полиции изъяли банковскую карту, сим-карты и сотовые телефоны. Задержанная дала признательные показания и написала явку с повинной. Денежные средства она успела потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания до избрания судом ей меры пресечения.
В настоящее время полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленницы к иным противоправным деяниям.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.