Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств на сумму 105 тысяч рублей

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже. В дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась местная жительница с заявлением о краже ее 105 тысяч
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже.
В дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась местная жительница с заявлением о краже ее 105 тысяч рублей из квартиры.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний знакомый заявительницы. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что мужчина находился в гостях у заявительницы. После распития спиртных напитков, когда хозяйка квартиры уснула, ее приятель похитил из тумбочки денежные средства, после чего скрылся. Денежные средства фигурант потратил на собственные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту. По истечению срока наказания за ранее совершенное правонарушение ему будет избрана мера пресечения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.