Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представители Общественного совета и сотрудники полиции посетили общежитие одного из вузов

Общественники и сотрудники полиции проверили жилые помещения на наличие запрещенных веществ. Поводом для визита послужили результаты анонимного тестирования, которые показали, что
В Хабаровске представители Общественного совета и сотрудники полиции посетили общежитие одного из вузов
Общественники и сотрудники полиции проверили жилые помещения на наличие запрещенных веществ.
Поводом для визита послужили результаты анонимного тестирования, которые показали, что некоторые учащиеся в прошлом имели опыт употребления наркотических веществ и психотропных препаратов.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю в сопровождении бойцов спецподразделения, инспекторы по делам несовершеннолетних городского полицейского управления и общественники осмотрели более тридцати комнат общежития. Помощь им оказывали кинологи со служебно-розыскной собакой. Кроме того, в рейде приняли участие представители Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску и администрация учебного заведения.
Веществ и предметов, которые запрещены к гражданскому обороту, полицейские не обнаружили.
Стражи правопорядка и общественники побеседовали со студентами, некоторые из которых еще не достигли совершеннолетия. Сотрудники полиции акцентировали внимание на ответственности, которую предусматривает законодательство, за хранение, производство и сбыт наркотиков и психотропных препаратов. Инспекторы ПДН провели с ребятами беседы о безопасном поведении и профилактике различных преступлений имущественного характера. Общественников больше интересовали увлечения и хобби студентов, особенно, страсть к экстремальному фотографированию. По словам представителей совета, адреналин и популярность в социальных сетях можно получать куда более безопасными способами.
Рейды аналогичной тематики по местам проживания обучающихся в вузах и техникумах в краевом центре будут продолжены.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.