Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рабочую встречу с представителями главпочтамта

Старший участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №3 капитан полиции Сергей Гусев рассказал сотрудникам
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рабочую встречу с представителями главпочтамта
Старший участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №3 капитан полиции Сергей Гусев рассказал сотрудникам главпочтамта о различных фактах мошенничеств, совершаемых в отношении комсомольчан.
В ходе встречи сотрудник полиции провел для собравшихся беседу по профилактике распространенных видов мошенничеств: при помощи средств связи, банковских карт и Интернета.
Зачастую жертвами преступников становятся граждане пожилого возраста. Злоумышленники пользуются доверием таких людей, приходят к ним домой под видом работников различных учреждений и предлагают товары и услуги по «выгодной» цене. Как правило, подобные акции являются уловками мошенников и совершаются с целью завладения чужими денежными средствами и имуществом.
Сотрудник правопорядка акцентировал внимание на мерах предотвращения подобных преступлений и призвал работников почты к совместному сотрудничеству. Сергей Валентинович раздал собравшимся листовки с профилактической информацией «Внимание, мошенники!». Правоохранитель попросил передать их жильцам во время поквартирного обхода и призвать граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.
По итогам встречи принято решение о более тесном сотрудничестве почты и полиции в сфере профилактики преступных деяний.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.