Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенную лодку

Речное плавсредство стоимостью 70 тысяч рублей у потерпевшего похитил бывший собственник, чтобы затем оставить в личном пользовании. В правоохранительные органы за помощью обратилась
Речное плавсредство стоимостью 70 тысяч рублей у потерпевшего похитил бывший собственник, чтобы затем оставить в личном пользовании.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница частного дома по улице Чукотской. Неизвестный выломал стену сарая и похитил алюминиевую лодку отечественного производства стоимостью 70 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 выяснили, что ранее лодкой пользовался супруг потерпевшей.  После его смерти плавсредство не эксплуатировалось и находилось в подсобном помещении.
Оперативники установили, что к хищению причастен прежний собственник лодки.  После продажи имущества мужу заявительницы, документы злоумышленник оставил у себя. Узнав, что плавсредство не используется, он нанял грузовик и перевез его на специализированную станцию в Индустриальном районе.
Полицейские изъяли похищенное и задержали 52-летнего фигуранта. Ранее хабаровчанин уже привлекался к уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
Он дал признательные показания, пояснив, что лодку планировал оставить себе и эксплуатировать на правах владельца.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.