Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу радиаторов

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о краже путем взлома из квартиры в строящемся доме квартала Твердохлебово селе Мирное металлических радиаторов
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о краже путем взлома из квартиры в строящемся доме квартала Твердохлебово селе Мирное металлических радиаторов системы отопления. Ущерб от совершения кражи составил 8 тысяч рублей.
Злоумышленники проникли в одну из квартир в строящемся доме квартала «Двердохлебово» в селе Мирное путем взлома входной двери.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны безработные местные жители соседних домов, один из которых ранее судим за аналогичное преступление. Похищенное фигуранты реализовали, а вырученные средства потратили на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Проводится расследование.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.