Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

Подозреваемый похитил золотые украшения общей стоимостью 50 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница
Подозреваемый похитил золотые украшения общей стоимостью 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже ювелирных изделий.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего комсомольчанина. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый производил ремонт в доме у потерпевшей. Накануне преступления, когда женщина находилась на работе, злоумышленник похитил из ее шкатулки золотые украшения и скрылся. Ювелирные изделия фигурант сбыл в ломбард, денежные средства потратил на собственные нужды.
Сотрудники полиции предпринимают меры по выемке похищенного имущества.
В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.