Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник гражданской обороны продолжается

С 1 марта 2018 года в Хабаровском крае стартовал месячник гражданской обороны. В его рамках, а также Года культуры безопасности жизнедеятельности, в образовательных учреждениях краевой
Месячник гражданской обороны продолжается

С 1 марта 2018 года в Хабаровском крае стартовал месячник гражданской обороны. В его рамках, а также Года культуры безопасности жизнедеятельности, в образовательных учреждениях краевой столицы сотрудники 21 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю проводят занятия со школьниками и учащимися техникумов, колледжей.
Так, в течение месяца специалисты чрезвычайного ведомства встретились со студентами технологического и строительного техникумов, учащимися средних общеобразовательных школ города Хабаровска. Надо отметить, что занятия проводятся не только в самих образовательных учреждениях, но и на базе пожарно-спасательных частей 21 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.
Во время таких встреч и бесед специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказывают школьникам и студентам о Всемирном дне гражданской обороны, о значимости Международной организации гражданской обороны, о роли России в МОГО, о современных средствах гражданской обороны. Ребятам объясняют, зачем в современном мире нужны специалисты по гражданской защите, кого и отчего они защищают, о современных средствах индивидуальной защиты, о средствах оповещения населения, о назначении газодымозащитной службы и ее роли в истории спасения людей.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска