Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району задержали 50-летнего подозреваемого в незаконном хранении порядка 132 граммов наркотиков. В ходе
В Бикинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району задержали 50-летнего подозреваемого в незаконном хранении порядка 132 граммов наркотиков.
В ходе осмотра приусадебного участка подозреваемого сотрудники полиции обнаружили на веранде дома вещество, схожее с наркотическим. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятое является марихуаной, вес которой в высушенном виде составил порядка 132 граммов.
В ходе допроса задержанный пояснил, что обнаружил кусты дикорастущей конопли в лесном массиве и самостоятельно изготовил из них наркотическое вещество.
Следственным отделом ОМВД России по Бикинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотического средства».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Бикинскому району  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.