Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на продуктовый супермаркет

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего сотрудника охраны, который при помощи отвертки похитил порядка 180 тысяч рублей в магазине самообслуживания.  В ходе предваритель,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего сотрудника охраны, который при помощи отвертки похитил порядка 180 тысяч рублей в магазине самообслуживания.
 В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный работал в торговом магазине охранником и в день совершения разбойного нападения находился на смене. В ночное время подозреваемый по радиостанции вызвал сотрудницу супермаркета прийти в комнату администратора для решения рабочего вопроса. Когда женщина спустилась в подвальное помещение, фигурант неожиданно набросился на продавца и угрожая отвёрткой, потребовал открыть сейф. Работница торгового зала попыталась оказать сопротивление, но налетчик связал потерпевшую и заклеил ей рот скотчем. После чего, злоумышленник похитил из сейфа около 180 тысяч рублей и выехал за пределы краевого центра.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее не судимого  34-летнего подозреваемого в городе Белогорске Амурской области. В результате личного досмотра стражи порядка изъяли у фигуранта более 100 тысяч рублей. 
В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  
Отделом полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
 Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.