Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли мошенничество

Сотрудники уголовного розыска с поличным задержали местного жителя, который обманом похитил у двоих школьников сотовые телефоны общей стоимостью порядка десяти тысяч рублей. В правоохранител,
Сотрудники уголовного розыска с поличным задержали местного жителя, который обманом похитил у двоих школьников сотовые телефоны общей стоимостью порядка десяти тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратились родители двоих учеников школы в Индустриальном районе. Со слов заявителей, у подростков неизвестный похитил смартфоны.
Сотрудники городского отдела полиции №1 выяснили, что школьники возвращались после занятий, когда в районе дома по улице Суворова к ним подошел мужчина и предложил принять участие  в состязании. Ребята должны были пробежать вокруг многоэтажки, в качестве главного приза злоумышленник пообещал купоны на занятия по картингу. При этом ценные вещи фигурант попросил оставить в школьном рюкзаке. Как только двое учеников забежали за угол дома, он похитил имущество и скрылся.
Потерпевшие детально описали внешность незнакомца. Ориентировки немедленно были доведены до оперативников, участковых уполномоченных и патрульных экипажей.
Через несколько часов сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции задержали подозреваемого возле одного из торговых центров. Он пытался продать похищенные смартфоны. Имущество изъято.
Установлено, что в краевом центре 24-летний подозреваемый не имеет постоянного местожительства и источника дохода. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избирания меры пресечения судом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным имущественным преступлениям.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.