Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции пресекли факт незаконного оборота наркотиков

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Советско-Гаванскому району зафиксировано
В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции пресекли факт незаконного оборота наркотиков
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Советско-Гаванскому району зафиксировано несколько фактов незаконного сбыта наркотических средств в районном центре.
Органами предварительного следствия установлена причастность к противоправной деятельности двух жителей города Советская Гавань.
 Во время проведения обысков по месту жительства подозреваемых стражами правопорядка обнаружено и изъято более 277 граммов гашишного масла, предназначенного для продажи. Также у злоумышленников хранились денежные средства в размере 1 миллиона 360 тысяч рублей, предположительно полученные от незаконной деятельности по сбыту наркотиков.
В отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
В отношении второго подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» и ч.2 ст.228 «Незаконное хранение и изготовление наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения для них будет назначена судом.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Совестко-Гаванскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.