Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске неравнодушные горожане помогли задержать уличного грабителя

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску благодаря помощи хабаровчан по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. В правоохранительные органы обратился
Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску благодаря помощи хабаровчан по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.
В правоохранительные органы обратился мужчина и сообщил, что стал очевидцем уличного грабежа. По словам заявителя, днем по улице Фурманова злоумышленник повалил пенсионерку на землю и попытался вырвать из ее рук сумку. Неравнодушный горожанин принял меры к задержанию грабителя. При помощи других прохожих ему удалось задержать налетчика и удерживать его до приезда сотрудников уголовного розыска.
В ходе предварительного следствия установлено, что в момент совершения преступления потерпевшая направлялась в школу за внуком. В сумке у женщины находились книги, банка консервов и 50 рублей. Суммарный ущерб составил 500 рублей.
Правоохранители выяснили, что 42-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбойное нападение и убийство.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на совершение преступления» и «Грабеж».
Руководство городской полиции за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию приняло решение поощрить хабаровчан.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.