Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции перекрыли канал поставки в краевой центр гашишного масла

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску задержан курьер, перевозивший порядка 500 граммов наркотика в банках с этикетками сгущенного молока. Сотрудники отдела по контролю за незаконным
В Хабаровске сотрудники полиции перекрыли канал поставки в краевой центр гашишного масла
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску задержан курьер, перевозивший порядка 500 граммов наркотика в банках с этикетками сгущенного молока.
Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.Хабаровску получили информацию о том, что поездом в краевой центр планируется доставка крупной партии наркотических средств.
В ходе дальнейшей проверки оперативники установили личность предполагаемого курьера. Им оказался 45-летний житель поселка Солнечный Солнечного района Хабаровского края. По прибытии мужчины в дальневосточную столицу он был задержан на привокзальной площади.
При себе у мужчины находился полиэтиленовый пакет. Внутри которого стражи правопорядка обнаружили четыре запаянные металлические банки с этикетками от сгущенного молока. Содержимое одной из емкостей соответствовало заводской маркировке. В трех других находилась жидкость темно-зеленого цвета с характерным резким запахом.
Исследование показало, что курьер перевозил гашишное масло общим весом порядка 500 граммов, что является крупным размером.
Задержанный пояснил, что через один из мобильных сервисов с ним связался неизвестный, который предложил за денежное вознаграждение проехать в соседний регион, забрать в обозначенном месте пакет, перевезти его в Хабаровск и заложить в тайник.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства».
По решению суда в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции устанавливают иных лиц, причастных к поставке крупной партии гашишного масла.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.