Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более тысячи новых деревьев будет высажено этой весной в Хабаровске

Сейчас ведутся работы по формовке и омолаживающей обрезке деревьев.
Более тысячи новых деревьев будет высажено этой весной в Хабаровске
На городских улицах появятся саженцы ясеня, клёна, сосны, рябины и вяза.

Сейчас бригады «Горзеленстроя» ведут в краевом центре работы по формовке и омолаживающей обрезке деревьев. Проводятся они в период с ноября по апрель, пока деревья находятся в спящем состоянии. За это время специалисты муниципального предприятия провели обрезку веток на более чем 700 зеленых насаждениях. Деревья, которые нуждаются в омоложении или сносе, определяют в городском управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов. Там же принимают заявки от горожан и выдают разрешения на санитарную вырубку сухостоя и старовозрастных насаждений.

«Вырубка деревьев обязательна по отношению к деревьям по показателям их состояния, повреждённости, отклонениям в развитии, положении и строении ствола и кроны, опасности для окружающих насаждений, населения, строений и сооружений и невозможности выполнять экологические и эстетические функции. Лица, ответственные за содержание зелёных насаждений, расположенных на закреплённых территориях, обязаны своевременно осуществлять проведение полива, рыхления, скашивание травы, борьбу с вредителями, обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных веток, другие агротехнические мероприятия», - отметила начальник профильного управления администрации города Ирина Дубянская.

Информацию по вопросам оформления заявлений на получение соответствующих разрешений можно узнать в управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов по адресу: ул. Фрунзе, 60, каб. 307 или по телефонам 40-89-00, 30-63-47.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.