Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские провели ежегодный конкурс среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»

Госавтоинспекторы ОМВД России по Амурскому району совместно с ЮИДовцами провели ежегодный конкурс с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. Конкурс «Безопасное
В Амурске полицейские провели ежегодный конкурс среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»
Госавтоинспекторы ОМВД России по Амурскому району совместно с ЮИДовцами провели ежегодный конкурс с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения.
Конкурс «Безопасное колесо», как и ранее, проходил в несколько этапов: экзамен по правилам дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и фигурное вождение велосипеда, а в заключение – творческое выступление команд на тему «Вместе – за безопасность движения!». В конкурсе приняли участие отряды ЮИД общеобразовательных школ города Амурска, поселка Эльбан Амурского района, а также  коррекционная школа.
Мероприятие состояло из теоретических и практических заданий, которые требуют основательной подготовки. Особенно напряженным выдалось  фигурное катание – вождение велосипеда по специально оборудованной площадке. Каждый участник продемонстрировал езду «восьмеркой», проезд по желобу, по наклонной доске, перенос предмета в движении и преодолел другие, не менее сложные препятствия.
Все команды подошли к испытаниям с максимальной серьезностью. Сильнейшими оказались ЮИДовцы средней школы № 7 г. Амурска, которые и будут представлять Амурский район на краевом этапе соревнований.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.