Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о перевозке партии гашишного масла в замороженной рыбе

В ноябре 2017 года инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску на стационарном посту возле Амурского моста остановили для проверки автобус, который
В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о перевозке партии гашишного масла в замороженной рыбе
В ноябре 2017 года инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску на стационарном посту возле Амурского моста остановили для проверки автобус, который ехал из Еврейской автономной области. Один из пассажиров при появлении в салоне сотрудников полиции стал заметно нервничать и выражать признаки беспокойства.
Стражи порядка предложили молодому человеку выйти, предъявить документы и добровольно показать содержимое своего багажа. Выяснилось, что с собой пассажир везет небольшой пакет с замороженной речной рыбой. При визуальном осмотре груза в ротовых полостях сомов сотрудники полиции обнаружили три шприца с веществом бурого цвета.
На место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Шприцы изъяли. Дальнейшее исследование показало, что в емкостях находится гашишное масло, общим весом в высушенном виде 14,1 грамма, что квалифицируется как крупный размер.
Молодого человека доставили в отдел полиции №8. Ранее 22-летний житель пригородного села Некрасовка к уголовной ответственности не привлекался.
Он пояснил, что наркотики приобрел в Еврейской автономной области у неизвестных лиц для собственного потребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
В отношении задержанного была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В ходе предварительного следствия задержанный пояснил, что осенью выехал в Еврейскую автономную область и в незнакомом ему месте сорвал и спрятал в земле верхушечные части с кустов дикорастущей конопли. Позднее он вернулся и самостоятельно изготовил наркотическое средство для личного потребления. Способ транспортировки партии гашишного масла злоумышленник, с его слов, также придумал сам.
Во время следственных действий задержанный дал признательные показания, активно способствовал расследованию и раскрытию преступления.
Краснофлотский районный суд г. Хабаровска постановил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.
Приговор вступил в законную силу.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.