Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений и дорогого смартфона

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимого гражданина, который похитил у девушки имущество на сумму порядка 46 тысяч рублей. Оперативники,
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимого гражданина, который похитил у девушки имущество на сумму порядка 46 тысяч рублей.
Оперативники выяснили, что возвращаясь после застолья домой, хабаровчанка уснула в подъезде. Злоумышленник, который проходил мимо, похитил у потерпевшей смартфон и два кольца. В дальнейшем при помощи мобильного сервиса он перевел со счета заявительницы одну тысячу рублей. Суммарный ущерб женщина оценила в 46 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к противоправному деянию причастен 30-лений житель этого же дома.  Ранее хабаровчанин семь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон автотранспорта и разбой. Из мест лишения свободы он освободился в августе 2017 года, после этого нигде не работал.
Золотые украшения злоумышленник продал, а похищенный смартфон оставил для личного пользования. Имущество изъято во время обыска в квартире подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.