Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Амурскому району проверили водителей осуществляющих пассажирские перевозки. Оперативно-профилактическая операция «Автобус» проводится на территории
В Амурском районе госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Амурскому району проверили водителей осуществляющих пассажирские перевозки.
Оперативно-профилактическая операция «Автобус» проводится на территории Хабаровского края в период с 20 по 25 марта текущего года.
Особое внимание Госавтоинспекторы  уделяют проверке у водителей документов, подтверждающих право управление транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, наличию путевой документации, выявлению нарушений, связанных с использованием технических средств контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректированную регистрацию информации о скорости и маршруте движения, режиму труда и отдыха водителя, а так же на выявлению транспортных средств и лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в сфере перевозки пассажиров.
Во время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Амурскому району были проверены 22 автобуса. Выявлено семь нарушений Правил дорожного движения, из них 3 - за управление автобусами без технического средства контроля. К административной ответственности привлечены два должностных лица автопредприятий, ответственных за выпуск на линию транспортных средств.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.