Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится муниципальный этап чемпионата профмастерства школьников «JuniorSkills»

Он стартует 28 марта и пройдёт на пяти площадках. Они будут работать на базе центра «Техноспектр», Дальневосточного университета путей сообщения, Хабаровского технического колледжа
В Хабаровске состоится муниципальный этап чемпионата профмастерства школьников «JuniorSkills»

Он стартует 28 марта и пройдёт на пяти площадках. Они будут работать на базе центра «Техноспектр», Дальневосточного университета путей сообщения, Хабаровского технического колледжа и колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, а также Хабаровского института инфокоммуникаций.
В чемпионате будут участвовать школьники в возрасте 10-17 лет. Свои умения они покажут в семи компетенциях: 3D прототипирование, сетевое и системное администрирование IT, инженерный дизайн, электромонтажные работы, предпринимательство, лабораторный химический анализ и мобильная робототехника. В последней компетенции примут участие 12 команд, в том числе школьники из китайских городов Харбин и Хэган.
Соревнования международных команд будут проходить 28 и 29 марта с 9:30 до 14.00 на базе центра «Техноспектр».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.