Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении партии продукта питания

Ранее судимый приезжий из Амурской области похитил у индивидуального предпринимателя 20 коробок майонеза общей стоимостью 36 тысяч рублей. В правоохранительные органы обратился коммерсант,
Ранее судимый приезжий из Амурской области похитил у индивидуального предпринимателя 20 коробок майонеза общей стоимостью 36 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился коммерсант, который владеет небольшой пекарней. Предприятие расположено в расселенном жилом доме. Продукты, необходимые для производства, в холодное время он хранил в подъезде, устроив импровизированный склад. После ревизии заявитель обнаружил, что из помещения пропали 20 коробок майонеза общей стоимостью 36 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий из Амурской области. Фигурант пояснил, что в краевой центр прибыл около года назад. В подъезд, где хранился майонез, он попал случайно и похищал продукцию в течении недели. После этого продавал ее на Центральном рынке.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
Сотрудники полиции проверяют информацию о его возможной причастности к совершению иных противоправных деяний.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.