Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детских садах Хабаровска комплектование групп начнётся с 1 апреля

Они будут готовы принять более 6 тысяч воспитанников. Почти столько же детей станут выпускниками дошкольных учреждений. В городе работают 84 муниципальных детских сада, кроме ...,
В детских садах Хабаровска комплектование групп начнётся с 1 апреля

Они будут готовы принять более 6 тысяч воспитанников. Почти столько же детей станут выпускниками дошкольных учреждений. В городе работают 84 муниципальных детских сада, кроме того, 8 групп открыто при начальных школах. Как рассказала начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова, все дети в возрасте от трёх лет местами обеспечены.
«Потребность в дошкольных учреждениях для детей этого возраста закрыта на 100%. Родителям малышей с двух лет мы также предлагаем места в детсадах, а они уже сами решают – воспользоваться ли этим правом. Если мест в дошкольных учреждениях по месту жительства нет, то мы предлагаем другие варианты в ближайших к дому районах. Решение остаётся за родителями», - отметила Татьяна Матвеенкова.
За счет строительства новых детских садов и капитального ремонта действующих, в Хабаровске в последнее время количество мест в дошкольных учреждениях увеличилось более чем на тысячу. В этом году силами муниципалитета отремонтировано и сдано в эксплуатацию два детских сада, которые были переданы городу военным ведомством. В минувшем году в городе начали работать три новых дошкольных учреждения в микрорайонах «Строитель» и «Южный парк», а также детсад в Волочаевском городке. Сейчас администрация города готовит к открытию ещё два здания по адресам: переулок Шмаковский, 8 и по улице Лермонтова, 32а. Эти сады смогут принять по 125 воспитанников. Планируется, что учреждения образования будут сданы к Дням рождения города и края.
Начиная с апреля, руководители муниципальных детских садов начнут формировать списки детей для зачисления. Эта работа продлится до конца мая. Для оформления родителям необходимо предоставить в дошкольное учреждение свидетельства о рождении ребёнка и о его регистрации на закрепленной территории, медицинскую карту о допуске в детский сад. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.