Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности состоялся брифинг о результатах работы полиции по пресечению преступлений экономической направленности

Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Александр Гончаров провел встречу с журналистами.
Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Александр Гончаров провел встречу с журналистами. Темой обсуждения стали итоги работы подразделения.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в 2017 году выявлено 188 преступлений экономической направленности: это преступления в сфере топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, незаконного оборота лесопродукции и другие.
Также спикер рассказал о работе по раскрытию фактов фальшивомонетничества. В прошлом году сотрудниками правоохранительных органов возбуждено 54 уголовных дела по фактам обнаружения фальшивых денежных знаков. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность двоих мужчин к сбыту поддельных денежных билетов Центрального банка Российской Федерации на территории г. Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время обвиняемые ожидают суда.
В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости стражи правопорядка на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на установления лиц, причастных к незаконной реализации алкогольной продукции, а также принимаются меры, направленные на пресечение и раскрытие подобных преступлений.
За 2017 года  из незаконного оборота изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция в количестве свыше 44 тысяч литров, которая была уничтожена в соответствии с действующим законодательством.
В завершении встречи майор полиции Александр Гончаров поблагодарил всех присутствующих и ответил на вопросы журналистов.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.