Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре оглашен приговор по уголовному делу о краже крупной суммы денег с банковской карты

Сотрудниками отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 37-летнего злоумышленника к хищению 100 тысяч рублей. Преступление произошло в сентябре 2017 года
Сотрудниками отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 37-летнего злоумышленника к хищению 100 тысяч рублей.
Преступление произошло в сентябре 2017 года в Кировском районе. Потерпевший, который накануне приехал в Хабаровск из Рязани по работе, познакомился с жителем села Троицкого. Новый знакомый предложил распить спиртное в компании его друзей.
В процессе застолья заявитель попросил обвиняемого сходить в магазин за алкоголем и продуктами питания. В банкомате, расположенном в торговом павильоне, злоумышленник снял с банковской карты потерпевшего 100 тысяч рублей, которые  в дальнейшем потратил на личные нужды.
На следующий день подсудимый выехал в один из отдаленных поселков Хабаровского края. Задержали мужчину сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 после его возвращения в Хабаровск. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и имущества.
Кировский районный суд г. Хабаровска постановил признать подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. В рамках гражданского иска злоумышленник обязан выплатить заявителю 100 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.